wer wir sind

Geschichte

Wir haben Geschichte. Wir haben Erfahrung.

1968. 60 m2 Betriebsfläche. 3 Mitarbeiter. So begann die Geschichte der Firma Thennemayer Gastro- & Wohndesign als Roman Thennemayer Senior eine bestehende Tischlerei in Hürm übernahm. Heute wird das Unternehmen bereits in dritter Generation von Roman Thennemayer geführt und mehr als 20 Mitarbeiter arbeiten auf einer Betriebsfläche von mehr als 3.000 m2.

Unser Erfolg ist kein Zufall. Die Fähigkeit mit der Zeit zu gehen, ein hohes Maß an Professionalität und Menschlichkeit sowie die Freude an unserer Arbeit. Das macht uns zu einem kompetenten Partner für Gastronomie-, Hotellerie- und Eigenheimtischlerei. Das macht uns erfolgreich.

_MG_8186

Das team

das thennemayer Team

Wir arbeiten zusammen. Wir gestalten gemeinsam.
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Roman Thennemayer
 Geschäftsführung

roman.thennemayer@thennemayer.at

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Roman Thennemayer sen.
 Senior Chef

th2@thennemayer.at

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Johann Birgl
Prokurist

0676/7820512
johann.birgl@thennemayer.at

Julia Umgeher
Sekretariat

0676/7820518
julia.umgeher@thennemayer.at

Joana Riegler
Sekretariat


joana.riegler@thennemayer.at

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Stefanie Gugerell B.Sc
Planerin

in Babypause

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Ing. Martina Weber
Planerin

0676/7820506

martina.weber@thennemayer.at

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Erich Gastecker
Techniker

0676/7820533
erich.gastecker@thennemayer.at

Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Franz Bernhuber
Techniker

0676/7820509
franz.bernhuber@thennemayer.at

Peter Maierhofer
´Werkstättenleitung
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Johann Hell
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Josef Kummer
Tischlergeselle
Tim Groiss
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Stephan Markert
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Dominik Kopatz
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Johannes Simoner
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Ingeborg Zeilinger
Tischlergehilfin
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Renzo Paukowitsch
Tischlergeselle
Mitarbeiter der Tischlerei Thennemayer
Matthias Holzapfel
Tischlergeselle